PhDLawBachelorMBAHealthcareCoursesOnlineMaster
Keystone logo
Linköping University Магистр делового администрирования - стратегия и управление в международных организациях
Linköping University

Магистр делового администрирования - стратегия и управление в международных организациях

Linköping, Швеция

2 Semesters

Английский

На постоянной основе

15 Jan 2026

Aug 2026

SEK 177 600 *

В кампусе

* только для студентов из-за пределов ЕС, ЕЭЗ и Швейцарии

Введение

В двухлетней магистерской программе «Деловое администрирование - стратегия и управление в международных организациях» (SMIO) мы стремимся обучить будущих лидеров здравому смыслу, которые могут анализировать сложные проблемы и принимать взвешенные решения.

Основами обучения программы являются научно-обоснованные знания, основанные на богатых эмпирических примерах, акцент на критическом и углубленном анализе и информировании о результатах. Программа сочетает в себе глубину исследовательского магистра с богатыми практическими примерами и интенсивностью работы с более практичным мастером. Таким образом, каждый из курсов программы закладывает прочную исследовательскую основу в виде статей и книг как классических, так и современных великих мыслителей. Кроме того, каждый курс дает представление о работе ряда международных организаций (от Starbucks и Apple до Красного Креста) и эмпирических явлениях (от тенденций в области КСО и аутсорсинга до развития бизнеса в Восточной Африке). Затем учащиеся используют свою исследовательскую базу для установления связей, определения проблем и анализа, например, с помощью конкретных случаев и проектов. На каждом курсе также отрабатываются коммуникативные навыки студентов в одной или нескольких областях посредством написания аргументированных эссе, устных презентаций, сессий обратной связи, дебатов и семинаров в кафе.

Программа стремится смоделировать будущую рабочую среду студентов, и, следовательно, процессы обучения сосредоточены на командной работе, лидерстве и организации и установлены в среде, где темп обучения и ожидания высоки, а разнообразие людей велико. За последние годы мы приняли студентов из более чем 60 разных стран, от Аргентины до Замбии. Типичный класс SMIO состоит из представителей примерно 20 разных национальностей, что привносит в дискуссии интересные перспективы, а также дает представление о различных рынках мира. Культурный микс позволяет нам использовать сам класс в качестве инструмента обучения, где развитие межкультурных компетенций становится положительным побочным эффектом, например, командных проектов.

С первого дня мы активно работаем с командными процессами, в которых оспариваются само собой разумеющиеся идеи, а способности учащихся расширяются, шаг за шагом. Наши студенты SMIO, как правило, очень преданы своему делу и трудолюбивы, привыкли брать на себя ответственность и работают под давлением в мультикультурной среде, где различные точки зрения должны быть превращены в реальные решения. Сложные задания и сжатые сроки оттачивают узы студентов, и поэтому студенты SMIO обычно хорошо узнают друг друга, формируя международную сеть для будущего.

Создание прочных связей

Программа была разработана, чтобы облегчить социализацию и заставить учащихся быстро налаживать связи через культурные границы. Первоначально курсы активно работают с социализацией через построение команды, а также упражнения на лидерство и организацию. Кроме того, «Старшие братья и сестры SMIO», группа из шести-восьми специально отобранных старшеклассников, поддерживают наших новых студентов с момента их поступления и выступают в качестве наставников и образцов для подражания, а также организуют различные мероприятия, от барбекю до посещения компаний.

Мы знаем кто ты

Мы сознательно стремимся к тому, чтобы программа была небольшой (около 40 студентов на набор). Это означает, что как студент SMIO вы знакомы своим учителям, и большинство из них будут знать вас по имени. Взаимодействие ученика и учителя носит неформальный характер, а учителя обычно доступны и заинтересованы.

Учебный план

Введение

Программа «Бизнес-администрирование – стратегия и менеджмент в международных организациях» представляет собой программу второго цикла, которая ведет к получению степени магистра наук (120 кредитов) по специальности «Бизнес-администрирование». Эта двухлетняя магистерская программа дает студентам хорошие аналитические навыки, основанные на прочных академических знаниях и богатых эмпирических примерах. Общая цель программы - способствовать образованию нового поколения исследователей и практиков, способных понимать науку и бизнес как социальные явления. Международная среда программы также предоставит студентам хорошие межкультурные компетенции и коммуникативные навыки. Студенты готовы к руководящим должностям или консультационной работе. Кроме того, программа предназначена для обеспечения последипломного обучения в области делового администрирования на продвинутом уровне и подготовки к будущей докторской степени. исследования.

цель

Национальные квалификации в соответствии с Законом Швеции о высшем образовании

Знания и понимание

Для получения степени магистра (120 кредитов) студент должен:

  • продемонстрировать знания и понимание в области делового администрирования, включая как широкие знания в этой области, так и значительную степень специализированных знаний в определенных областях, в качестве понимания текущих исследований и разработок
  • продемонстрировать специализированные методологические знания в области делового администрирования.

Компетентность и навыки

Для получения степени магистра (120 кредитов) студент должен:

  • продемонстрировать способность критически и систематически интегрировать знания и анализировать, оценивать и иметь дело со сложными явлениями, проблемами и ситуациями даже с ограниченной информацией
  • продемонстрировать способность критически, самостоятельно и творчески выявлять и формулировать проблемы, а также планировать и, используя соответствующие методы, решать сложные задачи в заранее определенные сроки и тем самым способствовать формированию знаний, а также способности оценивать эту работу.
  • продемонстрировать способность в устной и письменной речи как на национальном, так и на международном уровне четко сообщать и обсуждать свои выводы, а также знания и аргументы, на которых они основаны, в диалоге с различными аудиториями, и
  • продемонстрировать навыки, необходимые для участия в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах или автономной работы в каком-либо другом квалифицированном качестве.

Суждение и подход

Для получения степени магистра (120 кредитов) студент должен:

  • продемонстрировать способность проводить оценки в области делового администрирования с учетом соответствующих дисциплинарных, социальных и этических вопросов, а также продемонстрировать осведомленность об этических аспектах исследований и разработок.
  • продемонстрировать понимание возможностей и ограничений исследований, их роли в обществе и ответственности человека за то, как они используются, и
  • продемонстрировать способность определять личную потребность в дополнительных знаниях и брать на себя ответственность за свое постоянное обучение.

Прием

Учебный план

Стипендии и финансирование

Карьерные возможности

Отзывы студентов

Стоимость обучения по программе

О школе

Вопросы