PhDLawBachelorMBAHealthcareCoursesOnlineMaster
Keystone logo
IED – Istituto Europeo di Design Barcelona Мастер в дизайне интерьера для коммерческих помещений и розничной торговли
IED – Istituto Europeo di Design Barcelona

Мастер в дизайне интерьера для коммерческих помещений и розничной торговли

Barcelona, Испания

11 Months

Английский

На постоянной основе

Запросить срок подачи заявки

15 Jan 2025

EUR 15 100 *

В кампусе

* Регистрационный взнос 3.900 € + плата за обучение 11.500 €

Введение

Мастер в дизайне интерьера предоставляет ноу-хау и инструменты, которые понадобятся студентам, чтобы позаботиться о проектах для отелей, ресторанов и торговых центров, работая в сотрудничестве с реальными клиентами ( Hotel W Barcelona, Hotel Majestic, Hotel Murmuri, Hotel Praktik Rambla , и т. д.) получить личный опыт и помочь им добиться успеха в рабочем мире.

Спрос на дизайнеров интерьера, специализирующихся на гостеприимстве, вырос за последние несколько лет. Это особенно актуально в городах со значительными туристическими и культурными достопримечательностями, таких как Барселона. Имея это в виду, программа курса включает в себя экскурсии по городу и его наиболее подходящим заведениям гостеприимства, а также посещение дизайнерских студий и посещение конференций, семинаров и монографических бесед.

Курс включает в себя завершение трех различных проектов, охватывающих специализацию отелей, гастрономических заведений и розничной торговли.

Специализации

Дизайн интерьера для отелей и гастрономических пространств

Эта специализация предоставляет студентам инструменты, необходимые для того, чтобы выделять эти места, принимая во внимание опыт пользователей места и коммерческие требования.

Дизайн интерьера для ритейла

В розничной торговле дизайн заведения тесно связан с имиджем бренда, что делает его ключевой частью творческого процесса.

Цели

Цели курса:

  • Работа над всеми моментами, связанными с проектами дизайна интерьера для сектора Гостеприимства: от концептуализации идеи и создания концепции до составления предложения, включая разработку всех технологических решений (выбор материалов, критерии устойчивости , осветительная техника и др.).
  • Исследуйте креативные решения и сделайте дизайн инновационным с точки зрения современной и критической перспективы. Предложите исследование формальных, функциональных и технических аспектов, которые позволят студентам сделать качественный скачок в своей карьере.
  • Повысьте способность студентов общаться графически, работая над презентацией проектов на основе чертежей, визуализации и моделей.
  • Обучите студентов делать устные презентации профессиональной аудитории или клиенту.
  • Обучите студентов взаимодействовать с разными профессионалами из этого сектора.
  • Помогите студентам приобрести собственную методологию творческого проекта, чтобы они могли сделать карьеру в этой области дизайна или в любой другой.

методология

Мастер в дизайне интерьера подчеркивает применение теоретических знаний. Поэтому все разные предметы практикуются при разработке дизайн-проектов. Этот метод приводит к высокой степени согласованности между теорией и практикой и способствует достижению жизнеспособных выводов с точки зрения строительства и экономики.

Поэтому рабочий процесс обязательно активен и применим к реалиям профессии, но в то же время студентам предоставляется свобода развивать идеи, экспериментировать и формулировать гипотезы.

Наблюдение, анализ и экспериментирование составляют важную часть процесса обучения. Вот почему и теоретические занятия, и проекты поддерживаются визитами и экскурсиями под руководством инструкторов. Таким образом, у студентов есть возможность узнать об архитектурной обстановке и дизайне интерьера Барселоны от профессионалов в городе. Они также посещают студии местных дизайнеров, которые открывают свои двери студентам, чтобы поделиться своим профессиональным опытом и своим видением дизайна.

Профиль студентов

  • Профессионалы с опытом работы не менее двух лет со степенью в дисциплине, связанной с дизайном, предпочтительно архитектурой, дизайном интерьера или промышленным дизайном, которые хотят изучить инструменты, необходимые для эффективного решения проекта дизайна интерьера для сектора гостеприимства, в контекст все более конкурентного и постоянно меняющегося рынка.
  • Профессионалы из других областей, которые не являются чисто дизайнерскими. В этом случае, однако, учащиеся должны знать, что они должны самостоятельно приобрести адекватные знания о пространственном дизайне, о том, как создавать концепции, применимые к проекту, и уметь работать с современным программным обеспечением для проектирования цифровой графики. Возможность успеха этих студентов будет зависеть от их эмпирического учебного процесса и их способностей к самообучению.
  • Во всех случаях студенты должны представить резюме и портфолио, содержащее проекты как в их академической, так и в профессиональной сфере.

Предложения работы

Мастер развивает навыки, необходимые дизайнерам. Он предлагает студентам полное образование, позволяя им заниматься любым проектом, связанным с миром дизайна. Они заканчивают учебу, имея возможность предлагать, разрабатывать и внедрять новые, инновационные пространства в любой области дизайна , хотя Мастер концентрируется на дизайне интерьера для отелей и гастрономических пространств.

Этот тип проекта, который имеет сильный коммерческий характер, тесно связан с имиджем бренда и брендингом, так что студенты получат знания, которые позволят им сосредоточить свою профессию в этом секторе.

В любом случае, Мастер готовит студентов как к добавлению ценности междисциплинарным командам в архитектурных и интерьерных студиях, так и к самостоятельной работе в своих собственных студиях.

Координаторы

Архитекторы Оливер Франц Шмидт, Натали Канас дель Позо и Лукас Эчевесте Лейси создают El Equipo Creativo (Творческая группа), студию, специализирующуюся на космическом дизайне для гастрономии, а также на фирменных и торговых площадях.

Их совместная карьера началась в 2010 году с дизайна уже ставшего символическим ресторана Tickets и коктейль-бара Ferran и Albert Adrià 41º. С тех пор они подготовили множество проектов, всегда связанных с миром гастрономии, и их работы завоевали множество международных наград в области дизайна, таких как престижные награды The Great Indoors, международная награда FX и награда Best of the Year. Их проекты были опубликованы на веб-сайтах и в журналах более чем в двадцати странах.

Натали Канас дель Посо

Она изучала архитектуру между Барселоной и Берлином и получила степень магистра архитектуры, искусства и эфемерного пространства в Fundació UPC. В 2006 году ей была присуждена стипендия от Fundación La Caixa для получения степени магистра в области передового архитектурного дизайна в Колумбийском университете в Нью-Йорке, где она получила, среди прочих наград, престижную премию Уильяма Уэра за выдающиеся достижения в области дизайна.

Ее профессиональный опыт в качестве архитектора включает сотрудничество с отделом оформления выставок Музея Гуггенхайма в Нью-Йорке , студией Даниэля Либескинда в Берлине или студией ADD Bailo Rull в Барселоне.

В настоящее время она является партнером-основателем El Equipo Creativo , специализирующейся на создании мест для гастрономии. Ее особый интерес к преподаванию привел ее к сотрудничеству в нескольких школах дизайна в Барселоне, а также на факультетах архитектуры в Барнард-колледже и Колумбийском университете в Нью-Йорке.

Оливер Франц Шмидт

Он закончил свое профессиональное обучение в столярной мастерской в Германии, прежде чем изучать архитектуру в Кайзерслаутерне и в Барселоне.

Во время учебы в университете он получает Немецкую премию за строительство зданий из дерева , Европейскую премию за солнечное строительство и Немецкую премию Эгона Эйермана.

В качестве архитектора он сотрудничает со студией EMBT, Enric Miralles и Benedetta Tagliabue в Барселоне, студией ASTOC-Kees Christiaanse, Architects & Planners в Кельне и с архитектором Ксавье Кларамунтом в Барселоне.

С 2003 года он специализируется на оформлении гастрономических пространств . Он был консультантом по архитектуре и отвечал за дизайн кухни для Фонда ALICIA, агропродовольственного исследования и инновационного центра, консультируемого Ферраном Адриа.

Партнер-основатель El Equipo Creativo.

Лукас Эчевесте Лейси

Архитектор из Университета Наварры развивает свою профессиональную карьеру в разных городах, работая в престижных международных студиях , таких как Studio Daniel Libeskind (Берлин), MAP-Mateo arquitectes (Барселона) или Jean Nouvel (Барселона).

Во время его пребывания в Нью-Йорке, сотрудничающего в студии Leven Betts, стоит упомянуть его участие в качестве дизайнера нескольких выставок для Музея дизайна Купера Хьюита Смитсоновского института , таких как Piranessi как Designer, House Proud и Rococo: The Continuing Curve.

В настоящее время он является членом El Equipo Creativo , где он специализируется на этапах исследований, концептуализации и визуализации проектов.

Компании

Чтобы учащиеся могли работать над своим окончательным проектом для магистра (FPM) в реальной ситуации на рынке труда, мы рассчитываем на сотрудничество компаний, выбранных мастером IED.

В предыдущие годы студенты работали с Sercotel Amister Art Hotel Barcelona, Hotel W Barcelona, Hotel Murmuri Barcelona, Hotel Majestic Barcelona и Hotel Praktik Rambla.

Подробнее читайте на сайте вуза

Идеальные студенты

Прием

Учебный план

Результат программы

Стоимость обучения по программе

Карьерные возможности

О школе

Вопросы