PhDLawBachelorMBAHealthcareCoursesOnlineMaster
Keystone logo
Hochschule Bonn-Rhein-Sieg Магистр международных медиа исследований
Hochschule Bonn-Rhein-Sieg

Магистр международных медиа исследований

2 Years

Английский

На постоянной основе

Запросить срок подачи заявки

Oct 2024

EUR 6 000 / per year *

В кампусе

* стипендия доступна

Введение

Магистр искусств в международных медиа исследований

Магистерская программа представляет собой четырех семестровую программу полного дня. Двуязычный учебный план объединяет дисциплины «Медиа и развитие», журналистику, коммуникации и управление медиа. Это совместный проект совместно с Университетом прикладных наук Hochschule Bonn-Rhein-Sieg , Университетом Бонна и Deutsche Welle, международной вещательной компанией Германии со штаб-квартирой в Бонне.

Эта уникальная магистерская программа проводится на немецком и английском языках и предназначена для молодых студентов из развивающихся стран и стран с переходной экономикой, которые имеют опыт работы со СМИ. Программа предлагает беспрецедентное сочетание научных исследований, лекций и практического опыта и готовит студентов к карьере в сфере коммуникаций и медиа. Поскольку средства массовой информации становятся все более ориентированными на глобальный контекст, важно, чтобы специалисты в области СМИ понимали тесную связь между средствами массовой информации и сотрудничеством в целях развития.

Все о вашем приложении

Вы можете найти всю информацию о приложении здесь http://www.dw.com/en/application-process/a-3766411 Обратите внимание, что только онлайн-заявки могут быть приняты.

Программа предназначена для студентов со всего мира, которые хотят работать на ответственных должностях в журналистике или в сфере коммуникаций. Особенно это касается журналистов, находящихся в процессе обучения, представителей СМИ из радио, телевидения, онлайн, а также экспертов по печати и коммуникациям. Те, кто заинтересован, должны завершить академическую программу (степень бакалавра или эквивалентную) и получить по крайней мере один год профессионального опыта в области, связанной со СМИ, после получения первой степени. Программа двуязычная (английский и немецкий), причем английский язык является преобладающим языком курса.

Особенно нацелены на:

  • Представители СМИ из радио, телевидения, онлайн и печати.

  • Подготовка журналистов, особенно из электронных СМИ.

  • Журналисты и руководство из общинных радиостанций.

  • Коммуникационные эксперты.

  • Сотрудники НПО.

  • Сотрудники министерств.

  • Сотрудники кооперативных групп развития и проектов.

  • Представители региональных рабочих групп и национальных вещателей.

  • Представители медиа-ассоциации.
Подробнее читайте на сайте вуза

Прием

Идеальные студенты

Стоимость обучения по программе

О школе

Вопросы