PhDLawBachelorMBAHealthcareCoursesOnlineMaster
Keystone logo
Ghent University - Faculty of Bioscience Engineering Магистр наук в области питания и продовольственных систем
Ghent University - Faculty of Bioscience Engineering

Магистр наук в области питания и продовольственных систем

Ghent, Бельгия

2 Years

Английский

На постоянной основе

28 Feb 2025

Sep 2025

EUR 1 092 *

В кампусе

* Европейские студенты (зона ЕЭЗ) и студенты из развивающихся стран, признанных OESO/DAC (2 самые низкие категории): 1,092 евро | Другие студенты: € 6.540

Введение

В то время как большие группы населения сталкиваются с голодом и недоеданием, хронические заболевания, связанные с избыточным весом и питанием, приняли масштабы пандемии. Кроме того, рацион человека оказывает значительное влияние на природные ресурсы и климат. Более чем когда-либо, изменения в продовольственной системе необходимы для улучшения рациона питания людей, укрепления здоровья планеты и достижения устойчивого развития.

Программа магистратуры «Питание и продовольственные системы» фокусируется на питании и диетах человека с точки зрения продовольственной системы. После получения этой степени вы:

  • Иметь сильный академический опыт в области питания человека. Программа содержит все необходимые курсы для работы диетологом.
  • Понять, как пищевые системы влияют на рацион питания и питание человека: от производства, обработки после сбора урожая, переработки, хранения и сбыта продуктов питания до поведения потребителей.
  • Быть способным выявлять проблемы с питанием и их основные причины, а также разрабатывать, управлять и оценивать соответствующие меры;
  • Уметь критически оценивать результаты исследований в области питания и быть компетентным в разработке научно обоснованных рекомендаций, а также
  • Уметь сотрудничать, общаться и творчески применять эти компетенции в разных дисциплинах для устойчивого изменения продовольственных систем.

Благодаря взаимодействию с разнообразной интернациональной группой студентов и преподавателей вы приобретаете международные и межкультурные компетенции. Вы начнете свою профессиональную карьеру с международной сети.

Программа MSc Nutrition and Food Systems берет свое начало в программе MSc Nutrition and Rural Development, которая с 1987 года действовала как международная программа магистратуры в UGent. В ответ на растущую глобальную обеспокоенность по поводу устойчивости продовольственных систем фокус программы был перенесен на продовольственные системы. .

Подробнее читайте на сайте вуза

Карьерные возможности

Прием

Отзывы студентов

Учебный план

Рейтинги

Стоимость обучения по программе

О школе

Вопросы