Keystone logo
The International Management Institute (MIM-Kyiv)

The International Management Institute (MIM-Kyiv)

The International Management Institute (MIM-Kyiv)

Введение

Что такое обучение в бизнес-школе?

Менее всего это получение формальных знаний — ни одна из бизнес-школ не способна кого бы то ни было научить, и тем более — к чему-то вынудить. Она может только дать знания. Она может сформировать системное видение собственного бизнеса, стать катализатором нового мышления и новых стратегий развития. Она может быть площадкой, где интенсивно аккумулируется коллективный опыт, возникают новые подходы к ведению бизнеса и завязываются новые деловые контакты.

Феномен бизнес-образования заключается также и в том, что оно, по своей сути, представляет собой своеобразное сообщество активных и успешных людей, которые чувствуют вызовы времени и стремятся к личностному развитию. Это содружество единомышленников создает креативную среду, в которой возникают оригинальные идеи, выбираются и испытываются механизмы их эффективной реализации.

В бизнес-школе формируется сеть партнерства между бизнесом и учебным заведением. Она становится платформой для обсуждения и испытания новых бизнес-стратегий, использования эффективных инструментов для повышения уровня конкурентоспособности бизнеса.

Стимулирование разнообразных партнерств и перекрестных связей осуществляется в МИМ-Киев в сообществе выпускников, из которых свыше 1500 получили сертификат об окончании программы МВА. Сегодня многие из них возглавляют наиболее известные отечественные и международные компании.

Формирование системного видения бизнеса и стратегий его развития, механизмов и инструментов для эффективной реализации основных целей компании — это тот гарантированный результат обучения в МИМ-Киев, который является, в сущности, вызовом традиционной организационной культуре бизнеса. Программа МВА в МИМ-Киев базируется на философии и методологии конкурентоспособности, которая охватывает весь период обучения. Мы думаем вместе с украинскими предпринимателями, как выходить на новые рынки с новыми идеями, на новый уровень бизнеса. И мы ориентируемся на тех, кто ощущает и понимает эти новейшие тенденции.

МИМ-Киев, как научно-практическая школа бизнеса, формирует новое видение цивилизованного развития отечественного предпринимательства, его интеграции в мировую экономику. И мы работаем на опережение, когда говорим, что эффективность нашего бизнеса измеряется не только по финансовым результатам, но и все более — по влиянию на состояние общества, его социальную и экологическую среду. Свидетельством этому является практика применения принципов социально ответственного бизнеса — глобальной инициативы ООН. Уже в недалеком будущем без их соблюдения невозможно будет обеспечить рост качественных результатов как отдельного предприятия, так и страны в целом.

История

Международный институт менеджмента (МИМ-Киев) был создан в 1989 году по инициативе известного ученого, философа, общественного деятеля доктора Богдана Дмитриевича Гаврилишина. Это было совместное предприятие Международного института менеджмента в Женеве (позднее IMD, Швейцария), одного из лучших учебных заведений Европы в сфере бизнес-образования, и Института экономики Академии наук Украины. Это была первая бизнес-школа на территории Советского Союза, и открыта она была в Киеве! С этого времени слово «первый» прочно вошло в историю МИМ-Киев — историю успеха!

Места

  • Kyiv

    The International Management Institute (MIM-Kyiv), 10/12B, Shulyavska St.,

    Вопросы