20 Магистр Программы в Индия for 2024

Магистр Программы в Индия for 2024Filter
    • Rajgir, Индия

    На постоянной основе

    2 годы

    В кампусе

    Английский

    Школа буддийских исследований, философии и сравнительного религиоведения предлагает степень магистра буддийских исследований, философии и сравнительного религиоведения и степень магистра индуистских исследований (Санатана). Программа буддийских исследований делает упор на глубокое и своеобразное изучение буддийских идей и ценностей и исторически контекстуализирует эти идеи по отношению к другим ближайшим философским и религиозным традициям, таким как ведическая, санкхья, йога и тантра. Программа индуистских исследований предназначена для того, чтобы дать студентам возможность понять богатую духовную, а также интеллектуальную систему индуизма — отчетливо междисциплинарную систему, в которой текстуальное и устное, вербальное и визуальное, научное и метафизическое, трансцендентальное и функциональные взаимосвязаны как части единого целого. Через междисциплинарную/сравнительную учебную программу Школа исследует более широкие социально-исторические и культурные контексты развития индуистских и буддийских традиций и параллельных философских систем Азии в целом и Южной и Юго-Восточной Азии в частности.

    • Rio de Janeiro, Бразилия
    • Bailrigg, Великобритания
    • + 3 more

    Неполная занятость

    18 месяцы

    В кампусе

    Английский

    Разнообразие является основой IMPM. Как подлинно международная программа, она предлагает опытным менеджерам и предпринимателям со всего мира уникальную возможность поразмышлять и изучить перспективы и опыт друг друга. Обучение и обмен разворачиваются в пяти ведущих бизнес-школах в пяти странах. Участники программы родом из разных организаций и мест.

    • Rajgir, Индия

    На постоянной основе

    2 годы

    В кампусе

    Английский

    Школа экологии и исследований окружающей среды предлагает степень магистра наук. в экологии и исследованиях окружающей среды. Это первая действительно междисциплинарная школа в Индии и, возможно, в регионе Восточной Азии, объединяющая знания из фундаментальных, социальных и гуманитарных наук для подготовки экологических лидеров завтрашнего дня. Школа экологии и изучения окружающей среды - одна из семи школ, определяющих модель устойчивого и инклюзивного развития Наланды. Школа охватывает широкий спектр академических занятий в области естественных и социальных наук, чтобы продвигать образование и исследования взаимодействия между природной средой и деятельностью человека.

    • Rajgir, Индия

    На постоянной основе

    2 годы

    В кампусе

    Английский

    Программа предлагается Школой исторических исследований (SHS). Школа представляет собой динамичное сообщество преподавателей и аспирантов, занимающихся систематическим и тщательным изучением некоторых фундаментальных вопросов, касающихся исторического опыта в Азии и за ее пределами. Школа черпает свое вдохновение в славном наследии древней Наланды, которая на протяжении почти тысячелетия служила проводником ярких интеллектуальных связей Индии с миром. Как видно из научных профилей преподавателей, SHS обладает уникальными возможностями для подготовки студентов по культурной, религиозной и интеллектуальной истории Индии и других регионов Азии в сравнительной и кросс-культурной перспективе.

    • Oxford, Великобритания
    • Hong Kong, Гонконг
    • + 5 more

    Неполная занятость

    12 месяцы

    Дистанционное обучение

    Английский

    MSL сосредоточена на разработке личного и профессионального эффективность, позволяя тренироваться и стремящихся менеджеров для повышения их знаний и навыков в области менеджмента, лидерства и стратегии.

    • Mumbai, Индия

    На постоянной основе

    2 годы

    В кампусе

    Программа предлагает специализации в области финансов, операций, маркетинга и управления информацией и входит в десятку лучших в стране.

    • Ahmedabad, Индия

    В кампусе

    CEM - Construction Engineering and Management в CEPT - это очень востребованная программа, которая фокусируется на профессиональных методах управления, применяемых к строительным проектам и портфелям. Он включает в себя ряд услуг на этапах планирования, проектирования, строительства и после завершения строительства с целью достижения целей проекта, таких как управление качеством, стоимостью, временем и объемом.

    • Ahmedabad, Индия

    В кампусе

    Таким образом, обучение на этом факультете основано на предпосылке, что архитектор является ответственным агентом социальных изменений. Он направлен на то, чтобы дать своим ученикам широкий спектр культурных знаний, которые формируют рефлексивное и критическое мировоззрение, основанное на социальной и экологической осведомленности и отзывчивости. Это должно сочетаться с тщательным изучением навыков и дисциплин, необходимых в профессии архитектора. Эта двойная ориентация и хорошо развитый педагогический метод помогли факультету стать выдающимся центром архитектурной мысли, исследований и обучения. Программа бакалавриата архитектуры направлена на формирование из студентов вдумчивых и ответственных людей, способных эффективно решать проблемы профессии. Факультет архитектуры предлагает четыре независимых степени магистра в следующих областях: 1. Архитектурный дизайн; 2. Архитектурная история и исследования; 3. Сохранение и восстановление; 4. Ландшафтная архитектура.

    • Oxford, Великобритания
    • Hong Kong, Гонконг
    • + 5 more

    На постоянной основе

    12 месяцы

    Дистанционное обучение

    Английский

    The Магистр наук в области организационного лидерства (MSOL) является степень программы совместно предлагают Oxademy и университета Northwood. MSOL разработан специально для молодых, динамичных профессионалов высокого калибра, а также для руководителей, чьи внимание на стратегии, лидерства и изменений и глобализации. Он предназначен, чтобы помочь вам раскрыть человеческий потенциал внутри вашей организации, а также позиционирование себя для профессионального роста.

    • Mumbai, Индия

    На постоянной основе

    11 месяцы

    В кампусе

    Миссия программы заключается в создании и воспитания на основе значений будущих лидеров принимая на высших управленческих функций в преобразовании организаций.

    • Ahmedabad, Индия

    В кампусе

    Городское управление - это развивающаяся область, требующая специальных знаний о городских поселениях и методах управления. Городские менеджеры понимают, как функционируют поселки и города, и стремятся улучшить социальное, технологическое, операционное и финансовое функционирование городских территорий с целью улучшения условий жизни. Программа магистра в области городского управления (MUM) стремится создать пул высококлассных профессионалов, обладающих навыками для руководства организациями, которые управляют средой обитания человека. Программа фокусируется на управлении городскими системами и услугами и их улучшении. Студенты знакомятся с инструментами управления, необходимыми как для частных, так и для общественных построек. Курс помогает студентам развивать навыки для решения сложных проблем, таких как повышение долгосрочной эффективности городских услуг, улучшение повседневного функционирования городов и поиск способов улучшения финансирования городских систем. Учебная программа предназначена для: - Обеспечить широкий взгляд на городские проблемы - Улучшить процесс принятия решений, ориентированных на менеджмент - Развить аналитические навыки, необходимые для решения сложных проблем. Двухлетний курс предлагает студентам многопрофильную подготовку как посредством теории, так и обучения на основе практики. Для повышения профессионального уровня программа ориентирована на студийное обучение. Здесь студенты решают хорошо продуманные жизненные проблемы. В первый год основная студия развивает навык сосредоточения внимания на вопросах управления замкнутой застроенной средой. Второй семестр направлен на развитие навыков решения проблем для управления крупномасштабными городскими территориями, такими как районы, поселки и города. Третий семестр посвящен улучшению обслуживания через студию по эксплуатации и управлению услугами. В четвертом семестре студенты выполняют главный проект, который представляет собой либо диссертацию, основанную на исследовании, либо проект под руководством и наставничеством преподавателей. Педагогика обучения позволяет студентам работать над живыми проектами и взаимодействовать с профессионалами. Курсовая работа дает возможность изучить широкий спектр предметов, таких как принципы управления, управление человеческими ресурсами, организационное поведение, финансовое управление, бюджетирование, этика и правительство, электронное управление, деловые навыки, городские коммунальные услуги, развитие предпринимательства, бизнес-модели, общественные частное партнерство, управление контрактами, управление проектами, переговоры и управление конфликтами, умные города и другие. Студенты могут посещать учебные поездки и курсы, организованные в рамках программ летне-зимней школы и других факультативов, предлагаемых в CEPT University . Студентов обучает группа подготовленных академиков и практиков. Оба работают в сотрудничестве, чтобы обеспечить изучение теории и практики во время курсовой работы.

    • Bengaluru, Индия

    В кампусе

    Английский

    После нескольких десятилетий прогресса, достигнутого в избавлении миллионов людей от крайней нищеты, наблюдается рост неравенства, усугубляемого событиями, вызванными изменением климата, которые даже ставят под вопрос дальнейшее существование человечества. Условия труда и равенство в агентстве на работе еще предстоит изменить, независимо от того, запрещены ли они по признаку пола, социального статуса или доступа к капиталу. Рабство было отменено два столетия назад, но на смену ему пришло то, что лингвист Ноам Хомски и другие называют рабством по найму. «Опыт показывает, что рабство заработной платы может быть лишь немного менее раздражающим и сокрушительным по своим последствиям, чем рабство движимого имущества, и что это рабство заработной платы должно исчезнуть вместе с другим». Фредерик Дуглас 1888. Промышленная революция во многих отношениях превратила рабство движимого имущества в рабство по найму, при котором производители и служащие исключены из процесса принятия решений и им не разрешается творчески реализовывать свой безграничный врожденный потенциал.

    • Ghaziabad, Индия

    В кампусе

    Английский

    Программа «Магистр коммерции» рассчитана на 2 года (4 семестра) и направлена на то, чтобы вооружить выпускников и работающих специалистов необходимыми знаниями и навыками в области финансового менеджмента. Программа поможет вам получить знания об общепринятых общих принципах и особенностях финансового менеджмента.

    • Rajpura, Индия

    В кампусе

    Английский

    Практическая программа, основанная на Типовой учебной программе ЮНЕСКО, которая развивает технические навыки наряду с пониманием художественных, исторических и теоретических основ дисциплины. ОБЗОР ПРОГРАММЫ Индийская индустрия средств массовой информации и развлечений - одна из самых быстрорастущих отраслей в стране. Его различные сегменты, кино, телевидение, реклама, печать и цифровая реклама, за последние несколько лет продемонстрировали колоссальный рост. Движущей силой отрасли является высокий уровень потребления в небольших городах и за пределами мегаполисов, интенсивное появление региональных СМИ, а также рост новых медиа-компаний и форматов. Наша магистерская программа построена на прочной теоретической основе, подкрепленной прикладными исследованиями динамики коммуникации и творческих индустрий, а также профессиональным опытом.

    • Ahmedabad, Индия

    Английский

    Магистр городского дизайна в AnantU - это двухлетняя междисциплинарная программа на полный рабочий день, предлагаемая всем выпускникам, особенно из области дизайна, архитектуры, планирования, гражданского строительства, экологической инженерии и социальных наук. Программа, предназначенная для подготовки городских решений, разработана на стыке архитектуры, планирования и стратегического управления.